Title Image

Kontakt

Standort

Fachkliniken St. Marienstift, Dammer Straße 4a, 49434 Neuenkirchen-Vörden

Telefon

05493-502 0

FAX

05493-502 179

E-MAIL

info@sucht-fachkliniken.de

Dr. med. Thomas W. Heinz
Dr. med. Thomas W. Heinz (Deu)

 

Geschäftsführung / Ärztlicher Direktor

 

Telefon: 05493 – 502 179
Telefax: 05493 – 502 112

 

E-Mail: thomas.heinz@sucht-fachkliniken.de

Prof. Dr. med. Dunja Hinze-Selch
Prof. Dr. med. Dunja Hinze-Selch, MaHM (Deu)

 

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie Schlafmedizin

 

Telefon: 05493 – 502 150
Telefax: 05493 – 502 189

 

E-Mail: dunja.hinze-selch@sucht-fachkliniken.de

Dr. med. Isabel Englert
Dr. med. Isabel Englert (Deu)

 

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie, MA

 

Telefon: 05493 – 502 116
Telefax: 05493 – 502 189

 

E-Mail: isabel.englert@sucht-fachkliniken.de

Ralf Nebe
Ralf Nebe (Deu)

 

Diplom-Psychologe/Psychologischer Psychotherapeut

 

Telefon: 05493 – 502 115
Telefax: 05493 – 502 189

 

E-Mail: ralf.nebe@sucht-fachkliniken.de

Carola Pellenwessel
Carola Pellenwessel

 

Aufnahmesekretariat

 

Telefon: 05493 – 502 123
Telefax: 05493 – 502 179

 

E-Mail: carola.pellenwessel@sucht-fachkliniken.de

Beate Stottmann
Beate Stottmann

 

Assistentin der Geschäftsführung

 

Telefon: 05493 – 502 110
Telefax: 05493 – 502 179

 

E-Mail: beate.stottmann@sucht-fachkliniken.de

Aufnahmebüro

Carola Pellenwessel
Fachkliniken St. Marien – St. Vitus GmbH
Dammer Str. 4a
49434 Neuenkirchen

 

Telefon: 05493 – 502 123
Telefax: 05493 – 502 179

 

E-Mail: carola.pellenwessel@sucht-fachkliniken.de

Elena Gukov
Fachkliniken St. Marien – St. Vitus GmbH

 

Telefon: 05493 – 502 921
Telefax: 05493 – 502 179

 

E-Mail: elena.gukov@sucht-fachkliniken.de

Fotoerstellung: @ Eva Schwarz, Dortmund

 

Ärztekammer Niedersachsen: www.aekn.de

Kontaktformular